Tischlampe mit Lampenschirm und "bronze doré"-Montierung,
Milchglas, Wandung mit horizontalen und vertikalen Goldrändern, zarten schwarzen Blattdekoren, Medaillon mit farbig gemalter Darstellung "Amor begeistert" rückseitig bezeichnet, umrahmt mit Goldperlfries, seitlich je 1 goldfarbenes Löwenmaskaron, Gelbmetall-Montierung für 1 Glühlampe, oktogonaler Sockel mit Reliefdekoren, Höhe 86 cm, Elektrifizierung nicht überprüft, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |